Subasta 0063M, Lote # 313
Lote de artículos decorativos.
Siglo XIX-XX.
Elaborados en cristal.
Decorados con motivos florales y unos con diseño de olán.
Consta de:
a) licorera con tapa en color azul pintado a mano con motivos de flores y esmalte dorado.
b) Violetero azul pintado a mano con motivo floral en color blanco con borde de olán.
c) 3 Perfumeros con tapa en color verde y rosa.
Detalles de conservación, despotillados.
23/12 cm (mayor, menor)
Piezas: 5
Estimado $5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |